Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Vous pouvez télécharger le diplome de votre course en cliquant à droite de votre temps

Résultats : Marathon de Bordeaux Métropole - Semi-marathon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 JOSEPH Nicolas SE M Les Furets D'Eiffage 00:32:14
4 2 LE STRAT Olivier SE M Plessis Robinson 00:33:23
5 3 BARAT Julien SE M Asl/Asptt Libourne 00:34:08
6 4 DESPERT Cedric SE M Bergerac Athlétique Club 00:34:10
7 5 MATHOU Paul SE M Stade Laurentin Athlétisme 00:34:10
9 7 BIDON Emmanuel SE M 00:34:49
10 8 GERTHOFER Jonathan SE M Runstore Bordeaux 00:34:54
11 9 BROUSSEAU Arnaud SE M 00:34:55
12 10 VALADES Julien SE M Us Talence 00:34:56
13 11 NAULLEAU Alexandre SE M 00:35:05
14 12 BORDES Philippe SE M As Des Bleuets De Labatut 00:35:11
15 13 DIAN Youssef SE M 00:35:14
16 14 RUGGIERO JULIO Vincent SE M Rcf Issy Avia Club 00:35:21
18 15 ROUET KEVIN SE M Tcc Chatellerault 00:35:34
19 16 GARREAU ROMAIN SE M Valencia Team 00:35:35
21 17 BERLAND Damien SE M 00:35:38
22 18 LEGUEVAQUE BAPTISTE SE M Us Colomiers 00:35:44
24 19 THIEL Sébastien SE M Team Ben Run Saint Etienne 00:35:50
25 20 ALLARY Jérémy SE M 00:36:00
26 21 LEGENDRE Pierre SE M Broceliande Triathlon 00:36:05
28 22 DROBNIEWSKI Bastien SE M Aunis Athlétisme 00:36:12
29 23 GADAL MATTHIEU SE M 00:36:12
34 24 BIRAULT Florian SE M Pompiers Bordeaux Triathlon 00:36:27
35 25 JOURDIA Axel SE M Sa Mérignac 00:36:33
39 26 THIEBAULT Louis SE M Triathlon Coutances 00:36:40
40 27 BLAIS Frédéric SE M 00:36:47
41 28 MARIE Yannick SE M 00:36:49
42 29 BRISSON Guillaume SE M Tri Arcachon Sud Bassin 00:36:49
44 30 ROTY Anthony SE M #Whyirunsentier 00:36:52
45 31 BRUNERIE Christophe SE M 00:36:53
46 32 VARIGAS Damien SE M Us Talence 00:36:54
47 33 VELA Julio SE M 00:36:57
48 34 VAYSSIERES Nicolas SE M 00:37:02
50 35 MOUTAUD Pierre SE M Sam Gueret 00:37:08
51 36 ROUINVY JULIEN SE M Plm Conflans 00:37:10
52 37 DAGNELIES Cyril SE M Bordeaux Athlé 00:37:13
53 38 HERVÉ Sylvain SE M Bordeaux Athlé 00:37:16
55 39 LAVANTES Christophe SE M Endurance 65 00:37:18
56 40 MARCHAND ROMAIN SE M 00:37:19
57 41 BINET Benjamin SE M 00:37:19
60 42 PEDEMAY Julien SE M Uagm 00:37:27
61 43 CARMAGNAT Guillaume SE M 00:37:28
63 44 TOURENNE Kevin SE M 00:37:30
64 45 MAURY Julien SE M 00:37:31
65 46 DURAND Romain SE M Asc Strasbourg 00:37:38
67 47 POURIN Jean-Lucien SE M 00:37:41
69 48 ROTTY Alexandre SE M Triathlon 00:37:42
71 49 DESMOULIN Florian SE M Us Talence 00:37:47
72 50 BOUDAIN Xavier SE M 00:37:47
73 51 FORGET Nicolas SE M 00:37:49
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10