Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Triathlon de La Rochelle 2018 - Dimanche - Epreuve S (licenciés FFTRI)

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 DELAGARDE REMI SE M LA ROCHELLE TRIATHLON 00:57:44
2 ROYE Lionel VE M SAINT ASTIER TRIATHLON 00:58:02
3 NACERI REMY JU M LA ROCHELLE TRIATHLON 00:58:18
4 MIGNE VINCENT SE M LA ROCHELLE TRIATHLON 00:58:42
5 RICKETTS MATHIEU CA M LA ROCHELLE TRIATHLON 00:59:03
6 MOINE CASIMIR JU M STADE POITEVIN TRIATHLON 00:59:12
7 ZORGNOTTI Benjamin SE M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 00:59:14
8 LOISEAUX PAUL SE M STADE POITEVIN TRIATHLON 00:59:24
9 PATFOORT JULIEN JU M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:59:34
10 ROBERT Matthias CA M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 00:59:40
11 BABAUD GUILLAUME JU M EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:59:53
12 PROVOST NEL CA M STADE POITEVIN TRIATHLON 00:59:58
13 STARCK LEO SE M SAINTES TRIATHLON 01:00:00
14 POUPARD GAYLOR SE M STADE POITEVIN TRIATHLON 01:00:12
15 PIERRAT Frédéric SE M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:00:18
16 LAVAUZELLE Gabin JU M LIMOGES TRIATHLON 01:00:36
17 HOVIUS LACHLAN CA M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:00:55
18 HAY REMI SE M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:00:59
19 LOISEAUX CORENTIN JU M STADE POITEVIN TRIATHLON 01:01:39
20 MEYER LUC JU M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:01:53
21 RICHAUDEAU LORYS CA M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:01:59
22 DUPEUX Nicolas VE M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:02:17
23 TOURNACHE AURELIEN CA M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:02:25
24 PRÉZEAU MAXIME SE M POISSY TRIATHLON 01:02:28
25 THIARIAU GUILLAUME SE M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:02:37
26 DARFEUILLE Florian JU M LIMOGES TRIATHLON 01:02:39
27 JOURDAN Duncan JU M CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON 01:02:55
28 CRETE Bastien SE M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:03:05
29 LOISEAUX ARMAND CA M STADE POITEVIN TRIATHLON 01:03:13
30 BONNET MATHYS CA M STADE POITEVIN TRIATHLON 01:03:16
31 DE KERANGAT Bart SE M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:03:21
32 LEFEVRE FABIEN SE M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:03:32
33 HOBSON OSCAR CA M SAINTES TRIATHLON 01:03:44
34 BUTEL Thibault CA M TRIATHLON CLUB MONTOIS 01:04:03
35 BUSSON Simon SE M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:04:15
36 DEVAUX Baptiste CA M FONTENAY TRIATHLON CLUB 01:04:17
37 TESSIER ANDREAS CA M SAINTES TRIATHLON 01:04:18
38 VEZIEN Antoine SE M T.C.G. 79 PARTHENAY 01:04:24
39 DURAND Clément SE M SAINTES TRIATHLON 01:04:25
40 LE MELLEDO Valentin SE M AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 01:04:48
41 DERE Alex SE M S.U. AGEN TRIATHLON 01:04:56
42 HUARD ANTOINE CA M ONE 2 TRI 01:05:01
43 MORISSON Lucas CA M RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE 01:05:10
44 CHUM Quentin CA M LIMOGES TRIATHLON 01:05:23
45 GUEMARD Louis JU M LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:05:23
46 DEMOUTIEZ FREDERIC VE M RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE 01:05:49
47 LEROUX JESSICA SE F LA ROCHELLE TRIATHLON 01:05:49
48 BONNET David VE M T.C.G. 79 PARTHENAY 01:05:51
49 GUYARD ANTOINE CA M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:05:52
50 MARTEL BERENGERE SE F LA ROCHELLE TRIATHLON 01:05:57
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6