Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Triathlon de La Rochelle 2018 - Dimanche - Epreuve XS Jeunes (Benjamins et Minimes)

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 DUQUENNE Valentin MI M AST TRIATHLON LA TESTE 00:34:55
2 LE GALL Mattéo MI M PLOEMEUR TRIATHLON 00:35:15
3 JADEAU SIBILEAU ANTOINE MI M T.C.G. 79 PARTHENAY 00:35:38
4 DELGADO Félix MI M CARBON BLANC TRIATHLON 00:36:43
5 LACOMBE Gaspard MI M CARBON BLANC TRIATHLON 00:36:49
6 CHARRIER ELOUAN MI M PLOEMEUR TRIATHLON 00:37:04
7 AUDUREAU Théo MI M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 00:37:06
8 MAGALHAES Lise MI F BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:37:18
9 LAMARCHE ANTOINE MI M LA ROCHELLE TRIATHLON 00:37:19
10 MEYER PAUL MI M LA ROCHELLE TRIATHLON 00:37:22
11 AUDIDIER Gabriel MI M LA ROCHELLE TRIATHLON 00:37:45
12 TOURON Paul MI M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 00:37:54
13 HOUART JULIETTE MI F LA ROCHELLE TRIATHLON 00:38:20
14 DOUILLARD Guilhem MI M TULLE TRIATHLON 00:38:26
15 DELAGARDE JULIETTE MI F LA ROCHELLE TRIATHLON 00:38:30
16 HOUART LEA BE F LA ROCHELLE TRIATHLON 00:38:32
17 VALLET GUILHEM MI M ST PAUL LES DAX TRIATHLON 00:38:41
18 FRANCOISE Ellande MI M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON 00:39:03
19 DANGLADE Emma MI F LA TRIBU 64 00:39:14
20 ISSOULIE MARIE MI F LA TRIBU 64 00:39:16
21 LE GALL Simon BE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:39:31
22 PIOT PAUL BE M STADE POITEVIN TRIATHLON 00:39:38
23 BRUMAUD AGATHE MI F LA ROCHELLE TRIATHLON 00:39:50
24 BALAGUER Evan MI M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:40:06
25 ROYE HERIS Sam BE M SAINT ASTIER TRIATHLON 00:40:22
26 BARON Louis MI M T.C.G. 79 PARTHENAY 00:40:28
27 LOTZ Agathe MI F LA TRIBU 64 00:40:35
28 BUSKOP-PAGES Axel MI M 00:40:50
29 QUARCY MASSIN Esteban BE M AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON 00:40:54
30 GRENON Hugo MI M TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 00:40:55
31 GUITTENY Coralie MI F ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON 00:41:15
32 BORDES Louis MI M U.S. BERGERAC TRIATHLON 00:41:17
33 AGOSTINI Matéo MI M U.S. BERGERAC TRIATHLON 00:41:23
34 GIRAUD Lucas MI M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 00:41:23
35 PELLAN Jolhan MI M T.C.G. 79 PARTHENAY 00:41:31
36 ROCHARD DESSENOIX LUCAS BE M STADE POITEVIN TRIATHLON 00:41:45
37 DUTRUCH Thibault MI M ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON 00:42:14
38 REGNIER Gabin BE M LA ROCHELLE TRIATHLON 00:42:29
39 BLANCO Louison MI F TEAM TRI 86 00:42:31
40 DUQUENNE ANAIS BE F AST TRIATHLON LA TESTE 00:42:31
41 ZOUAK Sofian MI M LA ROCHELLE TRIATHLON 00:42:42
42 ARROUET Maxence MI M CRENSOA ST MAIXENT 00:42:44
43 ALVES MAXIME MI M T.C.G. 79 PARTHENAY 00:42:45
44 LACORE Anaël MI M ST YRIEIX TRIATHLON 00:42:54
45 PHILIPS Thémis MI F U.S. BERGERAC TRIATHLON 00:43:02
46 GIRARD Tom MI M TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT 00:43:22
47 PROVOST Tais BE F STADE POITEVIN TRIATHLON 00:43:24
48 WASTERLAIN Anthony BE M SAINTES TRIATHLON 00:43:49
49 CODOGNAN THOMAS MI M ONE 2 TRI 00:43:55
50 DARRAGON Lilou MI F SAINTES TRIATHLON 00:43:55
Première page Page précédente 1 2