Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Albi 24h 6ème édition - 24h Championnats France et Régional

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Distance (en km)
2 1 COSTA Valentin V2 M AMICALE COUREURS AY 132.748
3 2 GARDENT Thierry V2 M RC VICHY 130.52
7 3 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 127.178
11 4 LEJEUNE Frédéric V2 M UA VERSAILLES 122.722
12 5 LECACHEUR René V2 M US CAMON 122.722
16 6 PUAUD Fabrice V2 M STADE NIORTAIS * 118.266
17 7 DOURIEZ Thierry V2 M BOULOGNE-SUR-MER AC 117.152
20 1 BOURREAU Christelle V2 F AS MARTIGNE-BRIAND 116.038
22 8 MILON Franck V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 114.924
24 9 LE ROY Pascal V2 M ATHLE DU PAYS DE VANNES * 114.924
25 10 FONTAINE Emmanuel V2 M PEROLS FOOTING 114.924
31 2 CARANTON Béatrice V2 F AMICALE DU VAL DE SOMME 111.582
32 11 HUDRY Jean-François V2 M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB 111.582
33 12 VERTINO Camille V2 M LB CHATEAUROUX 110.468
35 13 MELSE Thierry V2 M C.A. L'HAY LES ROSES 110.468
39 14 PERRET Thierry V2 M E A RHONE VERCORS 26 07* 108.24
40 15 CALHAU Belarmino V2 M US DAX 108.24
42 16 MARSURA Philippe V2 M RC VICHY 107.126
43 3 PEUCH Sylvie V2 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 107.126
44 17 BRUHAT Jacques V2 M AC ONDAINE FIRMINY 107.126
47 4 GAY Florence V2 F RUN TRAIL NIMES 30 106.012
49 18 DIGIRONIMO Andre V2 M JOGGING CLUB MONTIGNYNOIS 104.898
52 19 GAMARD Christophe V2 M AMICALE DU VAL DE SOMME 103.784
61 20 RZESZUTKO Maciej V2 M BLAGNAC SC 100.442
63 21 LABORIE Christophe V2 M ESSONNE ATHLETIC* 100.442
66 5 BOURLON Béatrice V2 F RUN AND FREEDOM 100.442
68 22 PINEAU Laurent V2 M ATHLETISME SUD 17* 98.214
70 6 FERRAND Carmélita V2 F PEROLS FOOTING 98.214
73 7 ALOSSERY Véronique V2 F ATHLE TARN PASSION * 98.214
77 23 QUINTIN YVES V2 M CAB PONT L'ABBE 97.1
80 24 ROIK Christian V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 95.986
81 8 LEROY Florence V2 F RUN IN CRES 95.986
84 25 FASTRE JEAN-PIERRE V2 M ATHLE TARN PASSION * 93.758
85 26 MOLLE Pascal V2 M FC LAON 92.644
91 9 HERARD Véronique V2 F ATHLE 11* 90.416
94 27 CARRIERE THIERRY V2 M LES ANDELYS 88.188
95 28 FOURMENT Philippe V2 M AC AUCH 87.074
99 29 DEFORTESCU Eric V2 M MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 84.846
103 30 VANDURME Philippe V2 M AMICALE DU VAL DE SOMME 82.618
104 31 GROUSSIN Philippe V2 M LB CHATEAUROUX 82.618
105 32 DUBEC Daniel V2 M SCA LICORNES DE PUYGOUZON 82.618
108 10 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V2 F ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 81.504
111 33 BOUSQUIE Philippe V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 81.504
114 11 VERNAY-SIMONIN Christele V2 F LONS ATHLE 39 78.162
116 34 PRINGARBE DIDIER V2 M AMICALE DU VAL DE SOMME 75.934
117 12 LECLERCQ Lucille V2 F AMICALE DU VAL DE SOMME 73.706
119 35 EMONIERE Philippe V2 M COSM ARCUEIL 70.364