Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Albi 24h 6ème édition - 24h Championnats France et Régional

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Distance (en km)
2 1 COSTA Valentin V2 M AMICALE COUREURS AY 181.764
6 2 GARDENT Thierry V2 M RC VICHY 176.194
8 3 LECACHEUR René V2 M US CAMON 168.396
11 4 PUAUD Fabrice V2 M STADE NIORTAIS * 160.598
12 5 DOURIEZ THIERRY V2 M BOULOGNE-SUR-MER AC 159.484
15 6 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 157.256
16 1 BOURREAU Christelle V2 F AS MARTIGNE-BRIAND 157.256
23 7 MILON Franck V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 149.458
24 2 CARANTON Béatrice V2 F AMICALE DU VAL DE SOMME 148.344
27 8 HUDRY Jean-François V2 M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB 147.23
29 9 LE ROY Pascal V2 M ATHLE DU PAYS DE VANNES * 145.002
33 3 PEUCH Sylvie V2 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 143.888
36 10 BRUHAT Jacques V2 M AC ONDAINE FIRMINY 141.66
38 11 MARSURA Philippe V2 M RC VICHY 141.66
39 12 FONTAINE Emmanuel V2 M PEROLS FOOTING 140.546
41 13 CALHAU Belarmino V2 M US DAX 138.318
44 14 VERTINO Camille V2 M LB CHATEAUROUX 136.09
46 15 MELSE Thierry V2 M C.A. L'HAY LES ROSES 136.09
49 16 RZESZUTKO Maciej V2 M BLAGNAC SC 134.976
52 17 LABORIE Christophe V2 M ESSONNE ATHLETIC* 133.862
54 18 PINEAU Laurent V2 M ATHLETISME SUD 17* 132.748
56 4 FERRAND Carmélita V2 F PEROLS FOOTING 131.634
59 19 PERRET Thierry V2 M E A RHONE VERCORS 26 07* 130.52
60 5 LEROY Florence V2 F RUN IN CRES 130.52
63 20 LEJEUNE Frédéric V2 M UA VERSAILLES 128.292
64 21 DIGIRONIMO Andre V2 M JOGGING CLUB MONTIGNYNOIS 128.292
69 22 GAMARD Christophe V2 M AMICALE DU VAL DE SOMME 126.064
72 23 FASTRE JEAN-PIERRE V2 M ATHLE TARN PASSION * 124.95
74 24 QUINTIN YVES V2 M CAB PONT L'ABBE 124.95
75 25 MOLLE Pascal V2 M FC LAON 122.722
81 6 GAY Florence V2 F RUN TRAIL NIMES 30 120.494
86 26 CARRIERE THIERRY V2 M LES ANDELYS 117.152
88 7 HERARD Véronique V2 F ATHLE 11* 116.038
89 8 ALOSSERY Véronique V2 F ATHLE TARN PASSION * 113.81
96 27 ROIK Christian V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 112.696
98 28 DUBEC Daniel V2 M SCA LICORNES DE PUYGOUZON 110.468
99 9 BOURLON Béatrice V2 F RUN AND FREEDOM 109.354
100 29 BOUSQUIE Philippe V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 109.354
101 10 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V2 F ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 108.24
102 30 FOURMENT Philippe V2 M AC AUCH 107.126
104 31 GROUSSIN Philippe V2 M LB CHATEAUROUX 107.126
105 32 DEFORTESCU Eric V2 M MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 106.012
111 33 VANDURME Philippe V2 M AMICALE DU VAL DE SOMME 102.67
112 11 VERNAY-SIMONIN Christele V2 F LONS ATHLE 39 101.556
117 12 LECLERCQ Lucille V2 F AMICALE DU VAL DE SOMME 95.986
118 34 PRINGARBE DIDIER V2 M AMICALE DU VAL DE SOMME 93.758
120 35 EMONIERE Philippe V2 M COSM ARCUEIL 92.644