Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Albi 24h 6ème édition - 24h Championnats France et Régional

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Distance (en km)
2 1 COSTA Valentin V2 M AMICALE COUREURS AY 210.728
5 2 GARDENT Thierry V2 M RC VICHY 205.158
7 3 LECACHEUR René V2 M US CAMON 194.018
11 4 PUAUD Fabrice V2 M STADE NIORTAIS * 183.992
13 1 BOURREAU Christelle V2 F AS MARTIGNE-BRIAND 182.878
14 5 DOURIEZ Thierry V2 M BOULOGNE-SUR-MER AC 182.878
21 6 HUDRY Jean-Francois V2 M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB 169.51
22 2 CARANTON Béatrice V2 F AMICALE DU VAL DE SOMME 168.396
28 7 MARSURA Philippe V2 M RC VICHY 163.94
30 3 PEUCH Sylvie V2 F ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* 162.826
33 8 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 157.256
36 9 LE ROY PASCAL V2 M ATHLE DU PAYS DE VANNES * 157.256
44 10 LABORIE Christophe V2 M ESSONNE ATHLETIC* 153.914
45 11 VERTINO Camille V2 M LB CHATEAUROUX 153.914
46 12 MILON Franck V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 153.914
47 13 RZESZUTKO Maciej V2 M BLAGNAC SC 152.8
48 14 MELSE Thierry V2 M C.A. L'HAY LES ROSES 152.8
50 15 PINEAU Laurent V2 M ATHLETISME SUD 17* 148.344
51 4 LEROY Florence V2 F RUN IN CRES 148.344
54 5 FERRAND Carmélita V2 F PEROLS FOOTING 147.23
58 16 DIGIRONIMO Andre V2 M JOGGING CLUB MONTIGNYNOIS 143.888
60 17 BRUHAT Jacques V2 M AC ONDAINE FIRMINY 142.774
62 18 PERRET Thierry V2 M E A RHONE VERCORS 26 07* 141.66
63 19 FONTAINE Emmanuel V2 M PEROLS FOOTING 140.546
65 20 CALHAU Belarmino V2 M US DAX 139.432
67 21 MOLLE Pascal V2 M FC LAON 139.432
69 22 FASTRE JEAN-PIERRE V2 M ATHLE TARN PASSION * 138.318
71 23 GAMARD Christophe V2 M AMICALE DU VAL DE SOMME 137.204
76 24 QUINTIN YVES V2 M CAB PONT L'ABBE 134.976
80 6 HERARD Véronique V2 F ATHLE 11* 132.748
84 25 CARRIERE THIERRY V2 M LES ANDELYS 129.406
86 26 LEJEUNE Frederic V2 M UA VERSAILLES 128.292
89 27 DUBEC Daniel V2 M SCA LICORNES DE PUYGOUZON 127.178
92 28 ROIK Christian V2 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 126.064
93 7 SAUTRON-SCHMITT Bernadette-Nadège V2 F ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS* 123.836
95 29 BOUSQUIE Philippe V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 122.722
98 8 GAY Florence V2 F RUN TRAIL NIMES 30 120.494
100 30 GROUSSIN Philippe V2 M LB CHATEAUROUX 119.38
102 31 FOURMENT Philippe V2 M AC AUCH 118.266
103 32 DEFORTESCU Eric V2 M MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 118.266
105 33 VANDURME Philippe V2 M AMICALE DU VAL DE SOMME 117.152
108 9 ALOSSERY Véronique V2 F ATHLE TARN PASSION * 114.924
112 10 BOURLON Béatrice V2 F RUN AND FREEDOM 109.354
113 11 VERNAY-SIMONIN Christele V2 F LONS ATHLE 39 108.24
114 34 EMONIERE Philippe V2 M COSM ARCUEIL 108.24
117 12 LECLERCQ Lucille V2 F AMICALE DU VAL DE SOMME 107.126
119 35 PRINGARBE Didier V2 M AMICALE DU VAL DE SOMME 106.012