Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Emeraude TRI RACE 2013 - Emeraude TRI RACE 2013

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 BIGNET Stephan VE M STADE POITEVIN TRIATHLON 04:07:46
2 GUÉRINEAU FABIEN SE M CAEN TRIATHLON 04:09:23
3 FAVRE-FELIX Damien VE M GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 04:10:48
4 LAVAUT Raoul SE M TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 04:12:19
5 MANCHON Richard SE M JACQUES CARTIER TRIATHLON COTE D EMERAUDE 04:14:39
6 GAZZERA Thomas SE M BREST TRIATHLON 04:15:27
7 CONSTANS ARNAUD VE M DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON 04:22:54
8 MAHE Régis SE M LAVAL TRIATHLON CLUB 04:26:03
9 BERTHELOT Manuel VE M TOC TRIATHLON OLYMPIQUE CESSON SEVIGNE 04:28:24
10 BOUTHORS Charlie SE M ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 04:29:19
11 URIEN XAVIER SE M CNP REDON 04:32:26
12 ROIGNANT Yannick SE M USA TRI 04:32:44
13 JIMENEZ EMMANUEL VE M TEAM CHARENTES TRIATHLON 04:32:55
14 CESBRON Xavier SE M USA TRIATHLON 04:34:07
15 MAROLE Yves VE M CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON 04:36:18
16 EDUS ARNAUD SE M LAGARDERE PARIS RACING 04:37:21
17 BRIAND Serge VE M TC VAL 04:37:32
18 MONMARTEAU Sabrina SE F TRI SAINT AMAND DUN 18 04:37:42
19 DARDEAU Raphaël SE M VERSAILLES TRIATHLON 04:37:56
20 MOREAU Henry SE M TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 04:39:06
21 LE GOUILL Alain VE M BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 04:39:38
22 AGUERRE Mathieu VE M LAGARDERE PARIS RACING 04:40:03
23 BEYNE Anthony SE M VERSAILLES TRIATHLON 04:40:49
24 MARTIN YANN VE M RENNES TRIATHLON 04:40:55
25 MAUBIAN HERVE SE M DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU 04:41:58
26 HOUANARD Steve SE M 04:42:07
27 LE MANOUR anthony VE M CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON 04:42:12
28 SUPPI JEROME SE M NON LICENCIE 04:42:14
29 QUELIER DENNY VE M T.C.G. 79 PARTHENAY 04:42:19
30 BIENASSIS JEAN BAPTISTE SE M LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 04:42:30
31 CHARLES Julien SE M BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 04:43:01
32 PENCOLÉ Franck SE M 04:43:16
33 LE JAN Arnaud SE M 04:43:35
34 MAHÉ Jean-marie SE M TRIATHLON OLYMPIC DINARD 04:43:51
35 FOREST David VE M FREE IRON TEAM 04:44:09
36 PROUX Benjamin SE M MEUDON TRIATHLON 04:44:14
37 BLANCHARD Alain VE M JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA 04:44:16
38 BARRE ERIC VE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 04:45:36
39 POULIQUEN OLIVIER VE M MASTRIA 04:46:42
40 VIGOUROUX Xavier SE M DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU 04:46:46
41 PLET EMMANUEL VE M ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 04:47:36
42 FONTENELLE Stéphane SE M ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA 04:47:40
43 GARNIER REGIS VE M ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA 04:47:57
44 GRATTEAU NICOLAS SE M TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 04:48:21
45 LETORT Fabien SE M RENNES TRIATHLON 04:49:19
46 TEMPLIER XAVIER VE M CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON 04:49:40
47 CORSO Gérard VE M TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 04:50:13
48 HUET Gwénaël SE M 04:50:17
49 LE CORRE Romain SE M MEGA CLUB 04:50:20
50 DEWAELE Michel VE M TRIATHLON LITTORAL 59 04:50:27
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9